1.Число атомов в 3,36л кислорода (O2) 2.Число атомов в 5,6г железа (Fe) Помогите пожалуйста,

срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Объяснение:

1) n(O2) = V / Vm=3,36 / 22,4 =0,15 моль

N(O2) = 0,15 *6 *10²³ = 9*10²²

молекула кислорода двух атомная , то атомов будет в 2 раза больше

1,8 *10²³

2) n(Fe) = m / M = 5,6 / 56 = 0,1 моль

N(Fe) = Na*n = 6*10²³ * 0,1 = 6*10²²