Угольная кислота + гидроксид висмута (3) сероводородная кислота + гидроксид алюминия

ортофосфорная кислота + гидроксид железа (3)

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

H2CO3+2KOH=2H2O+K2CO3    -     угольная кислота + гидроксид висмута

2Al(OH)3+3H2S=Al2S3+6H2O     -   сероводородная кислота + гидроксид алюминия

Fe(OH)3+H3PO4=FePO4+6H2O       -     ортофосфорная кислота + гидроксид железа

Объяснение:

Отвечает Тимофеев Даниил.

Ответ:

1)H2CO3+2KOH=2H2O+K2CO3

2)2Al(OH)3+3H2S=Al2S3+6H2O

3)Fe(OH)3+H3PO4=FePO4+6H2O