Какой объём оксида углерода 4 выделится при сжигании 600м3 бутана? Ответ: 2400м3


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

C4H10+ 3.5O2 -> 4CO2 +5H2O

n(C4H10)=600/22.4 = 26.8

n(CO2)/n(C4H10)=4

n(CO2)=4*26.8=107

V(CO2)=107*22.4=2400