Объёмная доля кислорода в воздухе 21% азота 78%. Определите объем воздуха в котором содержится 100

л кислорода. Какой объем азота содержится в этом объеме воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

дано

V(O2) = 100 L

---------------------

V(возд )-?

V(N2)-?

V(возд ) = 100*100% / 21% = 476.19 L

V(N2) = 476.19 * 78% / 100% = 371.43 L

ответ  476.19 л , 371.43 л

Отвечает Трохименко Діма.
Пишиии мне в личные сообщения я тебе дам ответ