Крч.Нужна помощь с химией) 1)Какой газ образуется при взаимодейстивие цинка с серной кислотой.

2)Решить уравнения и расписать их в молекулярном виде а)Zn+H2SO4- b)HCl+Na2Co3- c)HCl+NaOH-

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 (газ водород)
2) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O
HCl+NaOH=NaCl+H2O