Оксиды которые взаимодействуют с водой оксид кальция, оксид кремния (4), оксид лития, оксид азота

(1), оксид серы (4), оксид серы (6), оксид фосфора (5), оксид алюминия, оксид меди (2), оксид азота (5)

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.

SiO2 +H2O= H2SiO3

Li2O+H2O = 2LiOH

SO2 + H2O = H2SO3

SO3 + H2O= H2SO4

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

N2O5 + H2O = 2HNO3