Вычислите количество вещества кислорода ,если масса его равна 5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Дано:

m(O₂) = 5 г

Найти: n(O₂)

Решение:

M(O₂) = 16·2=32 г\моль

n(O₂) = m\M = 5г\32г\моль = 0,156 моль

Ответ:

0.156 моль

Отвечает Романов Михаил.

Дано

m(O2)=5

n-?


Решение:

n=m:M= 5:32=0.16 (моль)

M(O2)=16×2=32


Ответ: n= 0.16 (моль)