25 г соли хлорида бария растворили в 475 г воды. Определите массовую долю соли в полученном

растворе. Ответ с дано и решением. Это химия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
M(раствора)=25+475=500г

w(соли)=25*100/500=5%
Отвечает Куприченков Егор.
Дано 
m(соли) = 25 g
m(воды) =  475 g
-------------------------
w(соли)-?
m(ppa) = m(соль)+m(вода) = 25+475 = 500g
w(соли) = m(соли) / m(ppa)*100% = 25 / 500 * 100% = 5%
ответ 5%