Mr.ra-400г W-20% mH20-100Г W-? Решения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Максим.
Дано:
m(p-pa) = 400г
w₁ = 20%
+m(H₂O) = 100г
Найти:
w₂
Решение:
m(вещества) = 400*0,20 = 80г
m₂(p-pa) = 400 + 100 = 500г
w₂ =  \frac{80}{50} = 0,16*100% = 16%
Ответ: w₂ = 16%