5. В 65 г воды растворили 35 г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

Помогите пожалуйста я дам 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

m(раствор)=m(вода)+m(сахар)=65г+35г=100г

w(сахар)=(m(сахар)/m(вода))×100%=(35г/100г)×100%=35%