Рассчитайте относительную молекулярную массу для следующих веществ: Н2S, КМn04, СuО.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34

Mr(KMnO4) = 39 + 55 + 16*4 =158

Mr(CuO) = 64 + 16 = 80