Осуществите превращения.Запишите уравнения реакций. K2CO3⇒CaCo3⇒CO2⇒Ca(HCO3)2⇒CO2⇒CO


Ответы на вопрос

Отвечает Горкун Полина.
1) К2CO3+CaCl2=CaCO3+2КCl 2) CaCO3=CaO+CO2(при нагревании) 3) CO2+H2O+CaCO3=Ca(HCO3)2 4) Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2(при нагревании) 5) СО2= CO+O