Какое количество вещества содержится в порции вещества 3×10²³ молекул?​


Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N = 3*10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/моль

Найти

n

n= N / Na = 3*10²³ / 6*10²³ = 0,5 моль