Обчисли масове відношення елементів Фосфору й Oксигену в P2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Корзунова Юлия.

Найдите массовые отношения фосфора и оксигена в оксиде фосфора (III) - Р₂О₃.

- - -

m(P) : m(О) = 2*Ar(P) : 3*(O) = 2*31 : 3*16 = 62 : 48 ≈ 1,29166... ≈ 1,3.

Ответ : ≈ 1,3.

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:Р=56% О=44%

Объяснение:w(P)=31*2/110=56%

w(O)=100%-56%=44%