2. Осуществите превращения: Сu→CuO→Cu(OH)2→CuCl2 Укажите тип каждой реакции. Для последней

реакции напишите реакцию ионного обмена.

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ:

1)2Cu+O2=2CuO-реакция соединения

2)СuO+H2O=Cu(OH)2-реакция соединения

3)Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O-реакция обмена

Объяснение: