Масса магния 96 граммов. Содержит 10 процентов примесей. Определить массу серы, необходимую для

реакции с магнием.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:

10% примесей это 9,6г

Получается, чистого вещества 86.4г

Mg + S = MgS

n(Mg) = 86,4/24 = 3,6 моль

Столько же моль нужно и серы, потому что сооотношение в уравнении реакции 1:1

m(S) = 3.6 * 32 = 115,2г