Составьте уравнение окружности с центром о(-1;2) и градусам 13 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

Уравнение окружности радиусом R с центром в точке (а;b) имеет вид (x – a)²+ (y – b)² = R²

подставим значения

(x+1)²+(y-2)²=13²

(x+1)²+(y-2)²=169