Состaвить реакции с CaO С этими если возможны H2, HCl, SO3, CuCl2, Na2O, Fe(OH)3, Al, HNO3, KOH,

Li2SO4, K2CO3, Mg, P2O5, O2 , CH4, NaNO3, Cu, (NH4)2SO4, Br2.

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.

Ответ:

CaO+2HCl=CaCl2 +Н2О

CaO+SO3=СаSO4

3СаО+2Fe(OH)3=3Са(ОН)2+Fe2О3

СаО+2HNO3=СаNO4 + Н2

СаО+K2CO3=СаСО3+К2О

СаО+2NaNO3=Са(NO3)2+Na2О

Объяснение: