V(SO3) = 44,8лM(SO3) -?n- ? m- ?N- ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ:

Объяснение:

M(SO3) = 32 + 16*3 =80 г/моль

n(SO3) = V / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

m(SO3) = n * M= 2 * 80 = 160 г

N(SO3) = Na * n = 6*10²³ * 2 = 1,2 * 10²⁴ молекул