Дописать уравнение даю 50 баллов 1) K+ H2O=2) К2О+Н2О=3) СuO+H2O=4) Cu+H2O=5) Ca+H2O=6)

CaO+H2O=7) CO2+H2O=8) SiO2+H2O=​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.

Ответ:

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2

K2O + H2O = 2KOH

CuO + H2O =  реакция не идёт

Cu + H2O  =  реакция не идёт

Ca +2 H2O = Ca(OH)2 + H2

CaO + H2O = Ca(OH)2

CO2 + H2O = H2CO3

SiO2 + H2O = реакция не идёт