Какой объем при н.у. займут 6.02*10 24 молекулу азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

Ответ:

V(N₂)=224 л

Объяснение:

Na=6,02*10²³ моль⁻¹, n(N₂)=Nмолекул/Na=6,02*10²⁴/6,02*10²³=10 моль

V(N₂)=Vm*n=10*22,4=224 л