Составьте формулы оксидов металлов методом «нулевой суммы»: Fe +2 O-2, Al +3 O-2, Ti +4 O-2, Cr +6

O-2, Ag +1 O-2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.

FeO

(+2+(-2)=0)

Al2O3

((+3×2)+(-2×3)=0)

TiO2

(+4+(-2×2)=0)

CrO3

(+6+(-2×3)=0)

Ag2O

(+1×2+(-2)=0)