Задача 3. Какое количество телоты выделится при полном сгорании 22 кг антрацита​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

Ответ:

Выделиться 6,6 * 10⁸ Дж тепла или 6,6 * 10² МДж

Объяснение:

Количество теплоты, которое выделяется при сгорании вещества, рассчитаем по формуле:

Q = qm,

где q = 3,0 * 10⁷ Дж/кг - удельная теплота сгорания антрацита,

m = 22 кг - масса антрацита.

Q = 3,0 * 10⁷ Дж/кг * 22 кг = 66 * 10⁷ Дж = 6,6 * 10⁸ Дж = 6,6 * 10² МДж.