Обчисліть масу К2S кількістю речовини 1,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(K2S) = 1,2 моль

М(K2S) =110 г/моль

Найти

m(K2S)

m(K2S) = n * M = 1,2 * 110 = 132 г