Какой объем воды надо прилить к 8г соли, чтобы получить 2-ный раствор.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
Дано: w=2% m(соли)=8г Решение: m(раствора)=8г/0,02=400г m(h2o)=400-8=392г V(h2o)=392г/1г/мл=392мл