Определите формулу алкина если его плотность 2,41 г на литр при норм условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.

Алкин - это СхН2х-2

М(алкина) = плотность*молярный объём = 2,41*22,4 = 54 г/моль

14х-2=54

х=4

С4Н6 - бутин.