относительная плоскость углеводорода по водороду равна 28 массовая доля углерода составляет 0.8641

массовая доля водорода 0.1429 Определите молекулярную формулу и запишите сокращенную структурную формулу Известно что в углероде содержится одна двойная связь

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Настя.
M(CxHy)=28*2=56
x=56*0.8641/12=4
y=56*0.1429/1=9
C4H8 - бутен
CH3-CH=CH-CH3 или СH3-CH2-CH=CH2