Составьте ионные и молекулярные уравнения гидролиза CoBr2. Укажите значение рН ее водного раствора

(больше, меньше или равно 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
) Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
2) Fe(ОН)2+ 2Н(в степени +1)+ SO4(в степени 2-)=Fe( в степени 2+)+SO4( в степени 2-)+ 2Н2О
3) Fe(OH)2+2H=Fe+2H2O