ХЕЛП МИ ПЛЕЗ, +HNO3 ,+H2S1O3 ,+H2SO4, +H3PO4,решить!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фраер Константин.

Вот:

Na2SO4 + 2HNO3 = H2SO4 + 2NaNO3

CaCl2 + H2SO4 = 2HCl + CaSO4

Al(NO3)3 + H3PO4 = 3HNO3 + AlPO4