Какое количество вещества содержится в 33г оксида углерода (IV) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
Формула оксида углерода (IV) CO2
n=m/M, где n-кол-во вещества, m-масса, М-молярная масса
М=Ar(C)+2*Ar(O)=12+2*16=12+32=44г/моль
n=33/44=0.75моль