Какой объем азота необходим для образования 33грамм аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.

Ответ: Смотри фото

Объяснение:


Отвечает Нагорный Григорий.

Ответ:

Объяснение:

2N+3H2=2NH3 (NH3 - аммиак)

n=m/M ; n(NH3)=33 : 17г/моль=1,95моль

n=V/Vm ; V(N)=1,95 моль*22,4дм³/моль=43,68дм³