Записать все способы получений: BaSO4, CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Артур.
BaS + O2 = BaSO4 
BaO + H2SO4 = BaSO4↓ + H2O2 
Na2SO4 + BaX2 = BaSO4↓ + 2NaX 
Li2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2LiOH 
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl 
ZnSO4 + BaS = BaSO4↓ + ZnS↓ 
BeSO4 + Ba(NO3)2 = Be(NO3)2 + BaSO4↓