Какие из перечисленных ниже веществ могут вступить в реакцию с гидроксидом бария:а) оксид серы

(4);б) оксид кальция;в) сульфат меди(2);г) хлороводородная кислота;д)гидроксид натрия;е) азотная кислота.Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобовская Анна.
 г) е)  
BA(OH)2+2HCL=BACL2+2H2O
BA(OH)2+2HNO3=BA(NO3)2+2H2O