Написать уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Mg →

MgSO4 → Mg(OH)2 → MgOHNO3 → Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
1) Mg + CaSO4 = MgSO4 + Ca
2) MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
3) Mg(OH)2 + HNO3 = MgOHNO3 + H2O
4) MgOHNO3 + KOH = Mg(OH)2 + KNO3
Вот и всё :)