Пожалуйста!!помогите решить задачку!!! Украинский: Який об’єм SO2 утворився при взаємодії Na2SO3

масою 504 г з хлоридною кислотою?Русский:Какой объем SO2 образовался при взаимодействии Na2SO3 массой 504 г с соляной кислотой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.

504гр х=89,6л

Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O

126гр 22,4л

х=(504×22,4)÷126=89,6л