Помогите пожалуйста с химией. Буду оооочень благодарен! Составьте формулы веществ и определите их

молярные массы: оксид азота (I), оксид фосфора (V), гидроксид лития. Рассчитайте, в каком из указанных веществ наибольшая массовая доля кислорода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепижная Лера.

Ответ:

N2O молярная масса = 44    массовая доля = 16/44=0.364

P2O5 молярная масса = 142   массовая доля = 80/142=0.563

LiOH молярная масса = 24     массовая доля = 16/24=0.667 больше всего