В воде массой 200 г, растворим сахар массой 40 г. Определите массовую долю сахара в полученном

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Илья.

Ответ:

Дано

m(воды)=200 г

m(с)=40г

Найти

W(с)

m(р-ра)=m(c)+m(воды)=40+200=240 г

W(с)=m(с)/m(р-ра) *100%=40/240. *100%=17%

Объяснение:

Отвечает Косолова Лиза.

Ответ:

H2O + цукор

200 + 40 = 240г - вага розчину.

w(цукор) = 40 : 240 × 100 = 16,7%

Масова частка цукру: 16,7%

Объяснение: