Осуществить цепочку превращений: -Pb-PbO-Pb(NO3)2-Pb(OH)2-PbO-Pb Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:

1) 2Pb + O2 = 2PbO

2) PbO + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + H2O

3) Pb(NO3)2 + 2KOH = Pb(OH)2 + 2KNO3

4) Pb(OH)2 = PbO + H2O

5) PbO + C = Pb + CO