С какими из указанных веществ реагирует гидроксид натрия (NaOH): 1) FeO2) HNO33) KNO34)

Al2(SO4)3Напишите уравнения реакций ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

Получается, что со всеми

Объяснение:

NaOH + KNO3 = NaNO3 + KOH

NaOH + Al2(SO4)3 = Al(OH)3 + Na2SO4

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

4NaOH + FeO = Na4FeO3 + 2H2O