Даю 13 баллов какую инфориацию можно получить о воде по её химической формуле1. Химическая

формула ____2. качественный состав ____3. Относительная молекулярная масса ______4. Молярна масса _______5. Массова доля кислорода________6.массовая доля водорода_______​

Ответы на вопрос

Отвечает Игорова Алина.

Объяснение:

1. H2O

2. Водород и кислород

3. 2 + 16 = 18

4. 2+16 = 18

5.  16/18 = 0,89 = 89%

6. 2/18 = 0,11% = 11%