Вычислите массу осадка полученного при реакции 12г гидроксида натрия с сульфатом меди2


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

12/80 = x/98

x = 14.7 г

Ответ: масса осадка равняется 14.7 г