Решите химическую цепочку Cu→CuO→Cu(NO3)2→CuSO4→NaSO4→NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2HNO3
CuSO4 + Na = NaSO4 + Cu
NaSO4 + CaOH = Na(OH)2 + Ca2SO4