Помогите пожалуйста!!! Получите всеми возможными способами пропен. Докажите, что это непредельное

соединение ( 2 уравнения).

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.
1. Дегидратация изопропилового спирта(отщепление воды)
C3H8O--->CH3-CH=CH2+H2O
2.Отщепление 2-х атомов галогена от дигалоген алканов
С3H6Br2+Zn=CH3-CH=CH2+ZnBr2