Какой объём водорода образуется при взаимодействии 7г магния с соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

Mg+2HCl = MgCl2 +H2

n(Mg) = 7/24 = 0.29 моль

n(H2) = n(Mg) = 0.29 моль

V(H2) = n*Vm = 0.29*22.4 = 6.496 л

Объяснение: