Расставьте коэффициенты в уравнении химической реакции. Составьте для этого молекулярного уравнения

реакции в полной и сокращенной ионной форме: HCI + Ва(ОН)2 = ВаС12 + Н20.

Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.
2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+H2O
2H(+)+2Cl(-)+Ba(2+)+2OH(-)=Ba(2+)+2Cl(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O