СРОЧНООООООООО Задание № 4 Составьте структурные формулы всех возможных изомеров гептена, дайте

им названия.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Задание № 4 Составьте структурные формулы всех возможных изомеров гептена,   дайте им названия.

СН3 - СН2 - СН2 - СН2 -СН2- СН=СН2   гептен-1

СН3 - СН2 - СН2 - СН2 - СН = СН - СН3  гептен-2

СН3 - СН2 - СН = СН - СН2 - СН2 - СН3  гептен-3

СН3  - СН - СН2 -СН2- СН=СН2   5-метилгексен-1

           I

          CH3

СН3  - СН2 - СН -СН2- СН=СН2   4-метилгексен-1

                      I

                     CH3

СН3  - СН2 - СН2 -СН- СН=СН2   3-метилгексен-1

                                I

                               CH3

СН3  - СН2 - СН2 -СН2- С = СН2   2-метилгексен-1

                                          I

                                         CH3

СН3 - СН2 - СН2 - СН = С - СН3   2-метилгексен-2

                                         I

                                        CH3

СН3 - СН2 - СН2 - С = СН - СН3  3-метилгексен-2

                                I

                               CH3

 СН3 - СН2 - СН - СH = СН - СН3  4-метилгексен-2  

                       I

                      CH3

  СН3 - СН - СН2 - СH = СН - СН3    5-метилгексен-2  

             I

            CH3      

 Можно  еще  писать,  но  наверное  хватит