Сколько необходимо молей водорода для востановления оксида меди массой 4г


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
1)Mr(CuO)=63.5+16=75.5
2)n(СuO)=4/75.5=0.05 моль
3)n(CuO):n(H2)=1:1
4)n(H2)=0.05 моль