Водород объемом 33,6 л пропустили при нагревании над оксидом меди.Какая масса меди, может быть

получена при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Камиль.

33.6Л         Хг

H2+CuO=Cu=H2O

22,4Л        64г

 

m(Cu)=33,6*64/22,4=96(г)