1)Mg+HCl= 2)K(OH)+H2(SO4)= 3)K2(CO3)+H(NO3)= 4)ZnO+HCl= Помогите пожалуйста, буду очень

признательна)))))мне завтра нужно это сдать, срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
1)Mg+2HCl=MgCl2+H2
2)2K(OH)+H2(SO4)=K2SO4+2H2O
3)K2(CO3)+2H(NO3)=2KNO3+CO2+H2O
4)ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
Отвечает Убиенных Влад.
1)Mg + 2HCl=MgCl2 + H2
2)2K(OH) + H2(SO4)= K2(SO4) + 2H2O
3)K2(CO3) +2H(NO3) = 2KNO3 +H2CO3
4)ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O