Помогите) Найти Малярные Массы. Сульфита Аллюминия Хлорид Магния Нитрат Калия Силикат Натрия

Карбонат Бария Бромид Меди Хлорид Меди Хлорид Железа(3) Сульфат Цинка Нитрат Серебра Фасфат Калия P.S:Писать не ответ а решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
M=Mr
M(Al2(SO3)3=2*27+3*32+9*16=294г/моль
M(MgCl2)=24+2*35,5=95г/моль
M(KNO3)=39+14+3*16=101г/моль
M(Na2SiO3)=2*23+28+3*16=122г/моль
M(BaCO3)=137+12+3*16=197г/моль
M(CuBr2)=64+2*80=224г/моль
M(CuCl2)=64+2*35,5=135 г/моль
M(FeCl3)=56+3*35,5=162,5г/моль
M(ZnSO4)=65+32+4*16=161г/моль
M(AgNO3)=108+14+3*16=170г/моль
M(K3PO4)=3*39+31+4*16=212г/моль